Возможно ли призваться на службу по месту прописки после окончания контракта?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация служу по контракту в городе Москва, призывалась на службу в городе Владивосток по месту прописки, перевели в Москву, через 1,5 года заканчивается контракт на 3 года, могу ли я по окончанию контракта уйти и призваться на службу по месту прописки то есть в городе Владивосток? В переводе на службу по месту прописки отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только не призваться, а заключить контракт. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.