У судебных приставов висит штраф ГИБДД, которого быть не может 100%, кому задавать вопрос по нему, в ГИБДД сначала или приставам?

• г. Красноярск

У судебных приставов висит штраф ГИБДД, которого быть не может 100%, кому задавать вопрос по нему, в ГИБДД сначала или приставам?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо у судебных приставов взять копию постановления о наложении штрафа (как я понимаю его у вас нет) и обратиться в суд для обжалования.

Еще вопрос, начисляются ли пени на штрафы у судебных приставов? Допустим штраф по постановлению оставляет 1000 р, а у приставов сумма 1424 р.

Да, начисляется исполнительский сбор 7% от сумм.