В 2001 году на мое имя было оформлено ПБОЮЛ, в том же году ПБОЮЛ было закрыто.

• г. Адлер

В 2001 году на мое имя было оформлено ПБОЮЛ, в том же году ПБОЮЛ было закрыто. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право сейчас создать ПБОЮЛ и будет ли у меня льготное налогообложение как в первый раз в 2001 году, тогда был выкуп патента или что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (1):

У Вас сейчас есть полное право зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ, однако налогообложение в настоящий период будет производится в соответствии с нынешними условиями законодательства.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году на мое имя было оформлено ПБОЮЛ, за 2001 год сдана декларация о доходах. В феврале 2002 года я купила квартиру. Сейчас узнала о имущественном налоговом вычете, раньше я им не пользовалась. Как я понимаю, заявление о вычете можно подавать в течение 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне как-то оформить этот вычет сейчас? Каким путем это лучше сделать?

У меня умер дедушка в 2008 году. В 2006 году на мое имя был оформлен договор дарения на квартиру, право собствености на мое имя оформлено не было. Через 1,5 месяца я должна принять наследство, но дело в том, что у меня нет свидетельства о праве собствености на имя деда, оно утрачено. Как я должна поступить в данном случае.

Спасибо.

Не могли бы Вы посоветовать что-либо в этой ситуации: с 2001 года по 2008 год состоял в браке, в этот период в 2002 году был приобретен зем. участок с недостроенных двухэтажным домом, право собственности на землю было оформлено на супругу. Дом был полностью достроен и пригоден для проживания к концу 2003 года, но не введен в эксплуатацию и не оформлен юридически. Фактически совместно с супругой мы не проживали с февраля 2004 года, хотя расторгли брак в судебном порядке только в 2008 году, имущество не делили. В 2009 году я узнал, что бывшая супруга ввела дом в эксплуатацию и оформила право собственности на дом на свое имя, без моего ведома. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на 1/2 на зем. участок и дом и как лучше строить свою позицию, на что сделать акцент? Заранее очень благодарен. С уважением, Семен!

"Всплыло" дело 2000 года. Тогда я была собственником кап. строения на тер - рии рынка. За землю платила в Земельный комитет. Позже, в 2001 году, землю передали рынку. Я имела преимущественное право выкупа. Скользкое было дело, много незаконного (но это дело прошлое). Подскажите, пожалуйста, номер статьи ЗК (издание до 2001 г.) о преимущественном праве выкупа земли, не могу найти.

Когда получала патент была зарегистрирована на одном адресе (первый месяц платила по первой регистрации), как закончился срок первой регистрации-я сделала другую регистрацию на основании патента на другой адрес, что мне теперь вводить в терминале? Какой адрес регистрации? Тот на который был оформлен патент или тот который сейчас действителен?

Проживаю в районе Крайнего Севера. Согласно льгот для работников Крайнего Севера имею право на проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года.

Течение соответствующего двухлетнего периода исчисляется с момента поступления на работу. У меня вопрос-имею ли я право использовать право на проезд в первый год льготного периода. Наш отдел кадров в этом отказывает, мотивируя тем, что я использовал билет в 2008 году но это была льгота за период 2007-2008 г. г.,а сейчас уменя период льготы 2009-2010 г.г. Отдел кадров отказывает в предоставлении льготы в 2009 году, мол необходимо отработать год и право мое возникнет только в 2010 году. Жду ответа. Заранее благодарю!

Ситуация следующая: в 1999 г. я зарегистрировала ПБОЮЛ, работодателем при этом не являлась. В 2002 году учредила ООО, деятельность как частного предпринимателя формально прекратила, но по ПБОЮЛ сдавала нулевые отчеты в налоговую, т. к. свидетельство мне было выдано до 2010 года. В 2005 г. не стала проходить перерегистрацию, т. е. самоликвидировалась. Подскажите, пожалуйста, кто должен сделать мне запись в трудовой книжке за тот период когда я была ПБОЮЛ. И нужно ли брать, и если нужно, то где, документ о том, что с 2005 года меня как частного предпринимателя не существует в связи с тем, что не подала документы на перерегистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Поясните, пожалуйста.

Оформляю исковое заявление о нарушении прав потребителя и перерасчете за газ за период с 1 января 2007 года по 1 декабря 2008 года. В 2005 году при расторжении брака был раздел имущества и доля мужа в квартире переведена на меня, документы на квартиру переоформлены сразу, в 2005 году. Проживаем, как и прежде совместно, как муж и жена, все интересы общие. Новые свидетельства о гос. регистрации права по общей долевой собственности на квартиру в горгазе предъявила только в конце 2008 года, собираясь подать этот иск, по-этому, в лицевом счете за 2007 год еще указано имя мужа, а за 2008 год тот же счет переоформили на мое имя, так же и договор за исковой период был на имя мужа, а на меня переоформили только с января 2009 года, в квитанциях по оплате за исковой период писала имя мужа, как было указано в лицевом счете.

Вопрос. В исковом заявлении я могу быть Истцом сама, раз квартира оформлена на меня или мы оба должны быть как Соистцы? Как тогда это обосновать или не нужно? Перерасчет и возврату переплаты в иске просим сделать на мое имя Нужно ли и как в иске обосновать и в том и в другом случае разные имена в лицевом счете и договорах? Или приложить свидетельство о гос. регистрации на квартиру со свидетельством о расторжении брака и это автоматически обосновывает мое право выступить истцом только от своего имени, не смотря на указание в счете за 2007 год, договоре и квитанциях имени мужа?

С УВАЖЕНИЕМ.

Начну издалека, что бы было понятнее. В 2004 году у меня был украден паспорт, в общественном транспорте. О чем мною было сделано заявление в милицию и был получен новый паспорт. Сейчас мне звонят из коллекторского агенства и заявляют, что в апреле 2005 года на мое имя имя оформлен банковский кредит. Соответственно там просрочка по платежам и банк передал право на долг в коллекторское бюро. То есть кредит был получен третьими лицами по уже не действительному паспорту. Подскажите пожалуйста, куда мне лучше обратится по этому делу, в полицию или в прокуратуру? Ведь все исковые сроки уже прошли, кто должен заниматься такими делами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение