Мы получили бесплатный земельный участок можно ли на материнский капитал поставить забор и дом построить.

• г. Москва

Мы получили бесплатный земельный участок можно ли на материнский капитал поставить забор и дом построить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Средства материнского (семейного) капитала можно направить на:

- приобретение жилого помещения;

- строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;

- строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;

- компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;

- уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

- погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;

- уплата цены по договору участия в долевом строительстве;

- платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

На сайте ПФР (Подробнее ➤ достаточно подробно указано на какие именно улучшения жилищных условий можно направить средства материнского (семейного) капитала и какие документы для этого нужны.

Есть какие-то затруднения?