Вопрос о получении социального жилья в Туле для матери двоих детей российского гражданства

• г. Тула

Я мать двоих детей несовершеннолетних пенсию получала в Молдавии по потере кормильца. На данный момент мы с детьми получили гражданство РФ. В Подала запрос в Молдову чтобы документы перестали в Тулу. Вот ждём. Имею ли я право как гр. РФ получить социальное жилье имея при этом мат капитал детям сыну 16""дочери 10.Посоветуйте куда в Туле можно обратиться. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Социальное жилье (муниципальное жилье по договору социального найма) предоставляется в порядке очередности признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоящим на учете в администрации. Смотрите ст.47-59 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно умер муж гражданин России, получал пенсию по инвалидности, я недавно получила вид на жительство и вместе с детьми подала на гражданство РФ. Имею ли я с двумя несовершеннолетними детьми право на пенсию по потере кормильца не дожидаясь оформления гражданства. Или гражданствоРФ необходимо для назначения пенсии по потере кормильца. Спасибо.

Я мать - одиночка двоих несовершеннолетних детей. Старшему 2,4 года, младшему 9 месяцев. После рождения второго сына, я получила сертификат на материнский капитал. Могу ли я на данный момент приобрести жилье на материнский капитал, если детям нет 3 х лет? Если да, то куда мне обратиться?

Я лишена родительских прав двоих детей на которых я получила мат. капитал, но при лешении мат. кап перешёл опекунам. В данный момент у меня родились двойняшки и вот вопрос имею-ли я на мат. капитал.

Получил гражданство РФ в Туле по программе переселения соотечественников (Узбекистан). заявление на получение материальной помощи как переселенцу не писал. Но в УФМС категорически запрещали покидать Тулу по завершении этой программы. Якобы я должен проживать и работать на территории Тулы и области. Город был вынужден покинуть и зарегистрироваться в Московской области, т.к. в Туле больше нет возможности для прописки. Я ведь не виноват, что не имею собственной жил площади в Туле, и завод где я ранее работал, обанкротился. Как можно по закону согласовать этот вопрос в УФМС? Заранее благодарю за ответ.

Получил гражданство РФ в Туле по программе переселения соотечественников (Узбекистан). заявление на получение материальной помощи как переселенцу не писал. Но в УФМС категорически запрещали покидать Тулу по завершении этой программы. Якобы я должен проживать и работать на территории Тулы и области. Город был вынужден покинуть и зарегистрироваться в Московской области, т.к. в Туле больше нет возможности для прописки. Чем это мне грозит теперь? Я ведь не виноват, что не имею собственной жил площади в Туле, и завод где я ранее работал, обанкротился. Заранее благодарю за ответ.

Я с женой в разводе, от общего брака двое детей. В этом году младшей дочери исполняется 3 года и на нее имеется материнский капитал. Имею ли я право на долю при покупке жилья с использованием материнского капитала? Это меня интересует в первую очередь только в интересах детей. Мать стоит на учете в КДН и ЗП, ПДН как неблагополучная. Она уже делала попытку два года назад обналичить маткапитал (афера), но у нее не получилось. Сейчас опять будет пытаться. Если я имею право на долю, то я бы попытался обезопасить детей, закрепив за детьми свою долю в жилье. Куда мне обратиться, чтобы при использовании маткапитала, были соблюдены права моих детей, т.к. есть уверенность, что маткапитал будет обналичиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ в Туле по программе переселения соотечественников (Узбекистан). заявление на получение материальной помощи как переселенцу не писал. Но в УФМС категорически запрещают покидать Тулу по завершении этой программы. Якобы я должен проживать и работать на территории Тулы и области. Насколько это законное "обязательство".Хотел переехать и зарегистрироваться и проживать в Московской области, т.к. в Туле больше нет возможности для прописки. Заранее благодарю за ответ.

Я с детьми получила Российское ражданство в 2015 году. Имею ли я право получить материнский капитал если детей я родила будучи гражданкой Молдовы. Детям 6 и 2 года.

Я живу в Московской области…у меня трое детей…на первого мат капитал получила, на второго нет, так как на тот момент прописана была в Туле, могу ли я получить матер капитал в Туле? за второго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение