Заемщик умер срок займа еще не закончился смогу ли я по окончании срока займа через суд взыскать долг с наследников

• г. Абаза

Заемщик умер срок займа еще не закончился смогу ли я по окончании срока займа через суд взыскать долг с наследников например с его совершеннолетних детей и является ли его смерть форс-мажор.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать с наследников уже сейчас, не дожидаясь окончания срока.