Странные повороты дела - ответчик подает апелляционную жалобу на отмену заочного решения, хотя решение уже вступило в законную силу

• г. Казань

Хочу спросить, вот о чем, в 2018 году было вынесено заочное решение районного суда, иск удовлетворили в мою пользу. Ответчик в этом году, получает это решение и говорит, о том, что не знал о судебных процессах, которые длились 4 месяца в 2018 году, и подает заявление об отмене заочного решения, в котором так же ходатайствует о восстановлении сроков подачи заявления об отмене заочного решения от 2018 года, как не странно суд удовлетворил данное ходатайство, и восстановил сроки на подачу заявления об отмене заочного решения.

Я подал частную жалобу на данное определение о восстановлении сроков подачи заявления об отмене заочного решения, мою жалобу ВС удовлетворил, в восстановлении сроков отказал.

Теперь ответчик подает в ВС апелляционную жалобу на отмену заочного решения, и просит вынести новое решения, и в удовлетворении иска просит отказать. Я только не понимаю, какая жалоба может быть, если решение заочное уже вступило в законную силу, ВС в восстановлении сроков на подачу заявления об отмене заочного решения отказал. Как же так то? Разве такое возможно, и что мне теперь делать то? Помогите пожалуйста советом, подскажите как правильно поступить? Суважением к Вам и благодарностью Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Это процессуальное право ответчика. Можете представить в суд ваш отзыв на поданную жалобу.