Симптомы боли после имплантации - диагноз невропатии и возможные решения

• г. Ярославль

2 года назад установила в клинике 2 импланта на верхней челюсти-после имплантации заболел нос и область возле имплантов-хирург при осмотре нарушений не обнаружил, через месяц обратилась с этой болью к лору-один имплант вышел в носовую полость, хирург удалил имплант и сразу поставил другой, но боль после имплантации не прошла, через год начал болеть зуб стоящий рядом с имплантами, депульпация проблему не решила. На данный момент периодические боли в области имплантов, рядом стоящего зуба, области носа и скулы. После осмотра невролога поставлен диагноз-невропатия 2 ветви тройничного нерва на фоне повреждения нерва имплантом, вышедшим в носовую полость. Хирург свою причастность отрицает. Посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае только обращаться в суд за компенсацией вреда здоровью и морального вреда. В рамках процесса проводить судебно-медицинскую экспертизу.

В Вашей ситуации надо сделать судебно медицинскую экспертизу, которая установит причину и даст заключение. Потом надо обращаться в суд иском о компенсации материального и причинения морального вреда. Перед подачей иска уже сейчас, Вам надо предъявить в клинику претензию о возврате денежных средств за установку имплантов и о компенсации морального вреда.