Медик с 30-летним стажем обращается в суд из-за отказа в начислении пенсии по выслуге лет

• г. Самара

По профессии медик, стаж 30 лет. обратилась в ПФ год назад за консультацией о начислении пенсии по выслуге лет (о чем есть запись в журнале регистрации), мне было отказано со ссылкой на недостаточный срок. Сейчас, спустя год обратилась уже с письменным заявлением к тому же специалисту, выяснилось что в соответствии с Пост. Пр. РФ от 26.05.2009 N 449 3,5 года моего стажа должны рассчитываться как 1 год за 1 год 6 мес, т.о. имели место некомпетентность, непрофессионализм работника ПФ и ущемление приоритета прав и интересов граждан РФ, в результате которых я не получала законные пенсионные отчисления в течение года. Хочу обратиться в суд, подскажите пожалуйста, как грамотно оформить исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, опишите обстоятельства вашего дела; обоснуйте исковые требования; представьте доказательства ( устные, письменные)...