Как оформить пожизненное пребывание психически больного пенсионера в психиатрической больнице и вопросы наследства - родственники и возможности его распоряжения

• г. Екатеринбург

Как пожизненно поселить в психиатрическую больницу психически больного человека на пенсии по инвалидности с диагнозом F 200 более 15 лет? И что будет с его наследством, как могут родственники им распоряжаться?

Ответы на вопрос (1):

Пожизненно невозможно поселить человека в больницу. Если гражданин недееспособен, орган опеки должен назначить опекуна. Наследство открывается только после смерти собственника имущества. Наследниками первой очереди являются дети, супруга (супруг) и родители умершего.