Влияет ли на продажу автомобиля штраф за вождение в нетрезвом виде водителем, не являющимся собственником?

• г. Калуга

Водитель, имеющий право водить автомобиль, получил штраф за вождение в нетрезвом виде 30000 р. и не уплатил его. Собственником авто является другое лицо. При продаже автомобиля буде ли это иметь значение?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ведь протокол был составлен на водителя, а не собственника.

Тогда почему штраф закреплен за автомобилем? То есть он отображается как задолженность. При продаже ТС трудно объяснить покупателю эту ситуацию. Люди опасаются того, что долг может перейти на них.

Закреплён потому что внесены данные авто при составлении протокола. Показывайте постановление суда покупателям о том что данный штраф наложен на водителя.