Возможность отказать в возврате предоплаты - правовая сторона ситуации с отменой свадьбы в ресторане

• г. Курск

Ситуация такая

В моем ресторане забронировали свадьбу на 40 человек и оставили предоплату.

Их все устроило.

Спустя месяц они звонят и отказываются т. К. Их не устраивает стоимость и требуют вернуть предоплату в размере 3000 р и пугают судом

Имею ли я права по закону отказать им в возврате предоплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предоплата каким либо соглашением была оформлена?

Как оформлялось оформление предоплаты (залог, задаток)?

Была оставлена предоплата без всяких договоров и тд.

В таком случае доказать условия сделки не сможете. Рекомендую вернуть деньги, а на будущее - заключать договор с любыми клиентами, предусматривая в нем не штрафы (законно взыскивать которые не сможете), а плату за те или иные услуги, купленную еду и т.д.