Попал в ДТП у виновника ДТП отсутствует ОСАГО по мирному не хочет.

• г. Астрахань

Попал в дтп у виновника дтп отсутствует осаго по мирному не хочеть.

Ответы на вопрос (2):

Вначале следует оформить ДТП. Если есть документы от сотрудников ГИБДД, то обращайтесь в суд с иском и взыскивайте деньги. Обращайтесь к юристу в личку для проработки правовой позиции.

Добрый день, Ольга.

Действовать необходимо через суд. Но прежде нужно собрать все необходимые в этом случае документы: протокол дтп, который оформляют инспекторы на месте, справку из ГИБДД о ДТП, заключение экспертизы транспортного средства с калькуляцией и т.д. После этого грамотно подготовить и подать исковое заявление в суд (подсудность определяется исходя из суммы иска).

Если действительно отсутствует ОСАГО, виновник ДТП обязан выплатить стоимость ремонта согласно экспертизе.

Надеюсь, я смогла Ва помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.