После замужества не поменяла паспорт, просрочка пол года, какой будет штраф?

• г. Владивосток

После замужества не поменяла паспорт, просрочка пол года, какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если человек несвоевременно заменил паспорт после корректировки личных данных, он должен быть готов заплатить:

2 000 рублей – минимум,

3 000 рублей – максимум,

3 000-5000 рублей – для жителей Москвы и Санкт Петербурга.

Итоговую величину взыскания определит сотрудник паспортного стола, который будет принимать заявление на переоформление документа. Работник примет во внимание, насколько серьезной оказалась просрочка, и изучит наличие смягчающих обстоятельств.