Есть долги по кредитам, выпустят ли в Армению?

• г. Санкт-Петербург

Есть долги по кредитам, выпустят ли в Армению?

Ответы на вопрос (3):

Для запрета на выезд за границу пристав должен принять соответствующее постановление, если он это сделал, то не выпустят.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если стоите в базе данных ССП как должник и сумма выше 30 тысяч рублей, вас никуда за границу не выпустят! Ст. 15 ФЗ № 114 от 15.08.1996 «О порядке въезда/выезда из РФ»

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Само по себе наличие долгов по кредитам на выезд за границу никак не влияет.

Другое дело, если у Вас есть длительные просрочки, и банк обратился в суд и получил решение суда, и на его основании возбуждено исполнительное производство.

Только тогда при общей сумме задолженности более 30 тыс. руб. судебный пристав-исполнитель может вынести постановление об ограничении выезда за границу.