ЧТО Я ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД ЧТОБЫ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ДОЛЮ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! Я собственница 2/3 доли в квартире в которой прописана с детства.2-я собственница моя сводная сестра (1/3 доля) прописана по другому адресу, но проживает в этой квартире со своим мужем. Я согласия на проживание мужа не давала (обращусь с иском в суд о выселении его, кто будет оплачивать проживание-сестра или её муж?) .Они насильственно заняли квартиру. Я 5 месяцев назад перенесла 2 операции живу у родственников. Хочу подать исковое заявление в суд с просьбой о прекращении прав собственности совладельца на долю и признать право собственности за мной, т.к доля незначительная и не может быть выделена (комнаты проходные), сестра прописана в другой квартире, муж у неё пьёт один раз ударил меня (к сожалению не зафиксировала) .Меня не только не пускают в квартиру, а я сама уже боюсь. ЧТО Я ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД ЧТОБЫ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ДОЛЮ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ? И как мне её выплатить не сразу всю, а по-ежемесячно. Денег у меня таких нет кредит взять не могу т.к на работу ещё не устроилась. Но ежемесячно выплачивать с могу. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО УДЕЛИЛИ МНЕ ВНИМАНИЕ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите выкупить ее долю в судебном порядке, то это не получится. Лучше продайте свою долю.