Наследование дачи - обязанности и права при кредитных долгах предыдущего собственника

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить такую ситуацию. В мае прошлого года умер мой бывший муж, в свое время он продал квартиру, осталась дача, которая была оформлена на свекровь. В какое то время муж набрал кредитов на 3 миллиона рублей. Скрывался, так как платить было нечем.

Может ли мой сын вступить в наследство и продать эту дачу. Должен ли он платить по долгам своего отца? И как долго долги по кредитам будут востребованы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как он вступит в наследство - если вы говорите дача офрмленна на свекровь?

Свекровь умерла в 2000 году. Муж не занимался переоформлением документов.

Инга, ваш сын может в судебном порядке включить дачу в наследственную массу отца. Но в этой ситуации он должен будет оплатить кредиты на сумму стоимости данной дачи.