Составление протокола по штрафу для коммунального транспортного средства, осуществлявшего перевозку мусора, свыше разрешенной массы

• г. Краснодар

Транспортное средство - мусоровоз разрешенной массой свыше 12, осуществлял деятельность по перевозке груза (мусора), на лицо которое арендует транспортное средство составлен административный протокол, а в дальнейшем и вынесено постановление по уплате штрафа по ч.1 ст. 12.21.3. Скажите можно было ли составлять протокол по данной статье, если транспортное средство является коммунальным?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может быть составлен так-как данные предприятия не входят в перечень организаций освобожденных от уплаты взносов, предусмотренный п.7 ст.31.1 ФЗ №257-ФЗ.