Как правильно подать на развод и регулировать вопросы алиментов в сложной семейной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситууция. Хочу подать на развод имею дочь 5 лет и сейчас в положении жду двойню, развод по причине измен супруга. Хочу узнать как подать на развод что бы развели и насчет алиментов? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по своему месту жительства либо по месту жительства супруга (на Ваше усмотрение).

Вы вправе заявить требование о взыскании алиментов как на содержание ребенка, так и на свое содержание.

Берете справку из женской консультации о состоянии беременности, собираете свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку формы № 9 (о составе проживающих), оплачиваете госпошлину в размере 600 рублей по реквизитам своего судебного участка (по месту жительства), после чего составляете и подаете мировому судье по месту Вашего жительства иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей до достижения ими 18-летнего возраста, а также на свое содержание до достижения детьми 3-летнего возраста (имею в виду предполагаемую к рождению двойню).

Подаете исковое заявление в мировой судебный участок по вашему месту жительства, заявление о расторжение брака и взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка и на содержание временно неработающей супруги находящейся в декретном отпуске.