Отсутствие указателя и разметки на платной парковке в Москве вызывает игнор со стороны руководства - жителям предстоит обращение в прокуратуру и суд для определения законности данного участка и аннулирования штраф

• г. Москва

В Москве на платной парковке нет указателя "платная парковка"со второго въезда, а так же отсутствует разметка парковочных мест. В письменном обращении руководству - полный игнор. Хочу написать заявление в прокуратуру с запросом о законности введении в действие данного участка платной парковки. Дальше в суд о признании этого участка парковки не законной с анулированием всех штрафов с этого участка парковки.

Вопрос: - Обязана ли прокуратура проводить проверку по этому вопросу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, советую и в прокуратуру, и в местную администрацию обратиться с жалобами.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязана прокуратура проводить проверку по этому вопросу.

Поскольку Ваш вопрос разрешается в административно-судебном порядке.

Примерно такая суть и будет содержаться в ответе прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за неоплату парковки. Однако на фото из постановления видно, что там нет разметки - отсутствуют парковочные места. Значит парковка не может быть платной - нарушены требования Постановления г. Москвы о платной парковке.

Вопрос - было событие административного правонарушения?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Водителю выписан штраф за неоплаченную парковку в Москве. На фото видеофиксации отчетливо видно, что на парковке отсутствует дорожная разметка (свежий асфальт, разметку не успели нанести). Есть ли основания, чтобы оспорить штраф, т.к. дорожная разметка является одним из обязательных требований к оборудованию платной парковки (ФЗ №443 от 29.12.2017 г., ст. 12, ст.13 (п.5)? Водитель мог считать, что парковка еще не оборудована и не введена в эксплуатацию в статусе платной?

Сегодня 28.02.2014 получил штрафы за неправильную парковку КоАП:12.16 ч.5 по 3000 руб. за 23.12.2013 и 24.12.2013.

В месте моей парковки (Москва, пер. Молочный д.7) была разметка парковочных мест (подготовленных для платной парковки, которые были запущены 25.12.2013), запрещающих знаков и разметки не было (сейчас там установлен знак 3.27 Остановка и стоянка запрещена и функционирует платная парковка.

Могу ли я опротестовать данные штрафы? Доказательства (фото, видео и т.д.) отсутствия 23-24-.12.2013 знака 3.27 у меня нет.

Г. Москва. Насколько правомерен штраф за неоплату платной парковки при отсутствии разметки парковочных мест на данной парковке? Можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу законности парковки в г.Н.Новгороде? На парковке сначала отказали в выдаче чека или товарного чека, а после его требования отказали предоставить парковочное место на парковке, и не выдали по требованию книгу жалоб, не предоставили телефон предпринимателя, чья парковка! Куда направить жалобу и как проверить законность данной автостоянки (парковки) ?

Арендую нежилое помещение, двор парковки огорожен, стоит шлагбаум, работникам помещения парковка бесплатная, гостям въезд 60 р, оставила авто на несколько ночей, требуют за эти дни оплатить въезд, 5 дней-5 въездов, прошу квитанцию о платной парковке, отказывают, только платный въезд в количестве 5 раз, хотя въехала 1 раз. Имеют ли право брать деньги за платную парковку? Или въезд, как быть.

Если отсутствует разметка парковочных мест (парковки в центре г. Москва вдоль Садового кольца) можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку? (Знаки присутствуют)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение