Отсутствие указателя и разметки на платной парковке в Москве вызывает игнор со стороны руководства - жителям предстоит обращение в прокуратуру и суд для определения законности данного участка и аннулирования штраф

• г. Москва

В Москве на платной парковке нет указателя "платная парковка"со второго въезда, а так же отсутствует разметка парковочных мест. В письменном обращении руководству - полный игнор. Хочу написать заявление в прокуратуру с запросом о законности введении в действие данного участка платной парковки. Дальше в суд о признании этого участка парковки не законной с анулированием всех штрафов с этого участка парковки.

Вопрос: - Обязана ли прокуратура проводить проверку по этому вопросу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, советую и в прокуратуру, и в местную администрацию обратиться с жалобами.

С уважением.

Нет, не обязана прокуратура проводить проверку по этому вопросу.

Поскольку Ваш вопрос разрешается в административно-судебном порядке.

Примерно такая суть и будет содержаться в ответе прокуратуры.