Долг по ЖКХ. квитанция общая. Чтоб не отключили электричество хочу оплатить часть долга. Возможно ли так сделать.

• г. Нижний Новгород

Долг по жкх. квитанция общая. Чтоб не отключили электричество хочу оплатить часть долга. Возможно ли так сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вряд ли это поможет. Можете заключить соглашение о погашении долга.

Не спасёт. Идти договариваться и составлять соглашение о погашении долга. Оплатите часть долга и может с вами с заключат это соглашение.

Вообще-то электричество всегда по отдельной квитанции оплачивается как и газ. УК не имеет право отключать электричество, т.к. она не поставщик его и вы ей не платите за него.

Вам могут отключить горячую воду, отопление, поставить заглушку на канализацию, но и то судебная практика по этому вопросу разная.