Вопрос отсрочки или рассрочки выплаты в ситуации получения претензии по суброгации от СК

• г. Уфа

Сегодня получила претензию по суброгации от СК. Я виновник в ДТП, у меня был полис ОСАГО, у потерпевшей стороны КАСКО. Мне предстоит выплатить 164 000 рублей, в претензии озвучен срок в течение 30 дней с момента получения данной претензии. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, зп я не получаю, пособий тоже. На работу смогу выйти не раньше ноября 2019 года. Могу ли я в досудебном порядке рассчитывать на отсрочку либо рассрочку выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можете расчитывать, если суд удовлетворит ваше заявление об этом!

Но лучше всего - ответить им на претензию и попытаться заключить мировое (как по суммам - так и по срокам выплаты). спокойнее будет вам и дешевле.

Удачи.

В досудебном порядке Вы не можете рассчитывать ни на какие рассрочки, или отсрочки выплаты. Все это возможно только после вынесения решения суда.