Отзыв Судебного Приказа и требование повышенной суммы оплаты - законность и справедливость

• г. Ульяновск

По решению Суда должна была оплатить 15 тысяч рублей в Микро финансовую Организацию, Судья сообщила что исполнительное производство направила Судебным приставом. Прошло более 3 лет. Возможно ли такое что отозвала Микро финансовая МФО Организация Судебный Приказ у Судебных Приставов? Сейчас узнала что они продали Коллекторам и требуют с меня 200 000 рублей. Как это понимать не могу понять. Законно ли это? Ведь Суд ранее вынес 15000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда, по которому присудили 15 000 рублей и оно вступило в законную силу, то вы должны будете выплатить по исполнительному листу 15 000 и ни копейки больше.

Чтобы узнать, был ли отменён судебный приказ - нужно проверить информацию на сайте суда или же приехать в суд лично и узнать.

Никаких "коллекторов" не существует. Это - вымогатели и уголовники, они могут требовать с вас хоть 1 000 000 000. Можете письменно их известить о прекращении взаимодействия. Даже если они подадут в суд, то по ст. 333 ГК РФ штрафные санкции будут очень сильно снижены.