Как поступить в случае гарантийного случая - ехать в сервисный центр или сдать товар в магазин?

• г. Саранск

Вопрос такой, возник гарантийный случай по поломке товаре (ингалятор для носа), в магазине отправляют в сервисный центр. Сервисный центр находиться на самом краю города. Имею ли я право не ехать в сервисный центр, а сдать товар в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете право. Продавец обязан принять у Вас товар с недостатками, при необходимости провести экспертизу и в случае подтверждения брака удовлетворить Ваши требования. Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.