Больные пропуски и психическое расстройство - будут ли академические отсрочки от университета?

• г. Краснодар

Хочу взять академ учусь в мединституте, по болезни пропустила много занятий, а так же наблюдаются психическое расстройство. Чисто физический не успеваю отрабатывать пропуски. Университет даст академ?

Ответы на вопрос (1):

Ну а почему не даст? Даст.

Порядок предоставления отпуска установлен Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

Проблемы со здоровьем, трудности в семье являются основанием для предоставления освобождения от процесса обучения.

Обратитесь к руководству университета с просьбой о предоставлении академического отпуска и приложите справки из медицинского учреждения о состоянии вашего здоровья.