На меня подали иск за то, что я имею задолженность.

• г. Уфа

На меня подали иск за то, что я имею задолженность. Но задолженность имеет дату 2007 г. сейчас 2012. один раз приходило письмо с уведомлением о задолженности но на момент его прихода со дня задолженности прошло 3, 7 г. вправе ли суд рассматривать такой иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со ст 199 ГК исковая давность применяется судом только по заявлению стороны, сделанному до вынесения решения. То есть нужно прийти в суд и заявить об исковой давности.