Снятие запрета на выезд и влияние постановления о закрытии ИП на таможню - важные вопросы для мужа с долгом по алиментам

• г. Москва

У мужа долг по алиментам, сегодня все оплатил, квитанции отвёз приставам, наложен запрет на выезд. По квитанциям смогут сразу снять запрет? Вылет послезавтра! И будет ли иметь какую то силу на таможне постановление от судебных приставов что ИП закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о снятии ограничения на выезд могут снять в тот же день. Это все вносится в информационную автоматическую систему. В идеале лучше получить у пристава копию постановления о снятии ограничений.