Как оформить детские пособия без регистрации - возможно ли?

• г. Иркутск

Так сложилось, что в настоящее время я и дети не имеем регистрации ни постоянной ни временной, и получить ее в ближайшее время нет возможности. Поэтому никаких госпособий не получаю. С 12 мая 2019 г. в в Федеральный закон „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“ внесены изменения, что оформить детские можно теперь в любом населенном пункте.

Вопрос, появилась ли у меня возможность оформить детские, не имея регистрации вообще?

Я в одном месте проживаю более 10 лет, дети учатся, ходят в детсад, я мать одиночка, жилье снимаю, но из-за отсутствия прописки не дают ни пособия, ни компенсацию за детсад, ничего.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможность есть. По закону:

4. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.