Если я куплю аттестат об образовании то может это быть наказуемым?

• г. Вилючинск

Если я куплю аттестат об образовании то может это быть наказуемым?

Ответы на вопрос (1):

Да может быть наказуемым по ст 324 УК РФ.

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.