Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка, несмотря на его отсутствие в жизни и статус матери-одиночки?

• г. Киров

Можно ли исключить отца из свидетельства о рождении ребенка. В браке не состояли, вместе не жили. Вписала его в свидетельство по своей глупости. При этом имела статус мать-одиночка, получала пособия. С отцом ребенка не видимся и не общаемся 13 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если имеете ввиду оспорить отцовство, то это в судебном порядке.

Либо оспаривайте отцовство, либо взыскивайте алименты.