Как вернуть деньги после попадания на мошенников в интернете и нужно ли менять банковскую карту

• г. Краснодар

Вчера в интернете попал на мошенников (департамент социального обеспечения) и добровольно перечислял за неуказанную услугу денежные средства онлайн переводами, при этом указав данные банковской карты, могу ли я вернуть свои деньги обратно на свой счёт нужно ли менять карту?

Ответы на вопрос (3):

Навряд ли, они вам добровольно их вернут. В судебном порядке можете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Асцатрян тоже берет деньги и не выполняет работу!

Спросить
Пожаловаться

Не связывайтесь с Асцаряном. Берет деньги обманом и не чего не делает. Деньги большие берет меня обманул на 100 тысяч рублей. А теперь не отвечает на звонки.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Ситуация: У меня есть законный доступ к денежным средствам (банковская карта, интернет банк). Я с маминой карты перевел деньги на свою. Маме 82 года дееспособная. Вопрос: Может ли мама вернуть деньги обратно на свою карту без моего согласия?

Добрый день. В интернете появилась интереснвая публикация, выманивать деньги, что такое департамент социального обеспечения, они предлогают каки ето очень большие деньги при этом просят перевести совсем немного 170 руб. со своей банковской карты.

Мной был сделан онлайн перевод с карты на карту, но карту поступления я перепутала и денежные средства ушли другому человеку. Он добровольно возвращать деньги не собирается. Банк в данном случаи бессилен. Подскажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги?

С зарплаты удерживают 30% в Счёт долга судебным приставом и с карты снимают все средства Сбербанк. Вчера приставы вернули на карту часть денежных средств обратно на карту а Сбербанк снова сняли всю сумму денежных средств. Как вернуть деньги обратно.

Прожили в гражданском браке более полугода. Она ща все время копейки в дом не принесла. Не работает. Но свои средства, заработанные на производстве перечислял ей на карту. Однажды понадобились мне деньги, взял ее карту и поехал к банкоматы, где перечислил энную сумму на свою карту. Теперь она мне угрожает судом за хищение денежных средств с ее карты.

Я являюсь директором и учредителем в единственном числе. Перечислил денежные средства на свою карту (лимит 1000000) 2000000

Добрый вечер! Я являюсь директором и учредителем в единственном числе. Перечислил денежные средства на свою карту (лимит 1000000) 2000000 на закупку товара, еду в Казахстан. Уже 2 раза перечислял и фирмы исчезали. Поэтому хотел ехать с картой и расплатиться на месте. Карту заблокировали, статья 115. Закрыл счет карты по заявлению. Сказали, что деньги вернут через 45 суток. Можно забрать раньше? Читал, что сразу могу получить по паспорту. Деньги же на расчетном счете карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут АЛЕКСАНДР. ПЕРЕЧИСЛИЛ НА КАРТУ ДЕНЬГИ А ЗАКАЗА НЕ ДОЖДАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Есть сайт и номер счёта-карта.

С кредитной банковской карты были списаны денежные средства. Сразу не заметила. Есть ли срок давности по возврату этих денежных средств обратно на карту?

Я оплатил с банковской карты услуги интернет-магазина на сумму 150 000 руб. Деньги зачислены оператору по переводу денежных средств, а он уже перечислил их в интернет-магазин. Идентификацию у оператора я не проходил. Будет ли в данном случае нарушение оператором 161-ФЗ (в частности, п. 6 ст. 10). могу ли я вернуть свои деньги? Является ли идентификацией моего электронного средства платежа (которое создается оператором) моя банковская карта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение