Ответственность за поврежденную вещь в магазине - обязана ли покупательница возместить ущерб согласно ГК?

• г. Владивосток

У меня собственный магазин одежды, во время примерке дама испачкала вещь, которая была проверена на входе, обязана ли она возместить ущерб и по каким статьям Гк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. В вашем случае следует руководствоваться статьёй 1064 ГК РФ. Для подтверждения своих доводов относительно причиненного ущерба необходимо взять несколько свидетелей (желательно посетителей) либо если у Вас установлены камеры, можно воспользоваться записью.