Как продлить пребывание в РФ гражданке Кыргызстана, имеющей ребёнка с гражданином РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Гражданка Кыргызстана родила ребёнка от гражданина РФ. Ребенок имеет гражданство РФ. У гражданки через месяц заканчивается временная регистрация. Можно ли ее изменить на другую регистрацию и продлить пребывание в РФ не имея трудового договора?

Ответы на вопрос (4):

Если нет РВП и ВНЖ и не получит, то нет. А выехать придется согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Иначе основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ могут выдводить принудительно. Нужно обратиться с данным вопросом в УВМ МВД РФ.

Только если пересечь границу, в соответствии со ст.6 ФЗ-115. В противном случае могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Это лучший ответ

Доброго времени суток Дмитрий

Для законного нахождения на территории РФ необходимо продлить регистрацию. Основаниями для продления являются трудоустройство или обучение.

Федеральном закон №163 от 27.06.2018 г. указывается полный список тех, кто по отношению к гражданину другой страны может быть «принимающей стороной».

Если таковые не получаются то подайте документы на РВП.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! РОДИЛА, не означает что вышла замуж,-придётся выезжать и снова заезжать в РФ, И что касается гражданства ребёнка, тот факт что он родился в РФ, совсем не означает, что он и гражданство имеет РФ, он записан по матери, и не иначе (если отец его не записал на себя официально). см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

А что касается "лучшего" ответа, то у вас НЕТ ВРЕМЕНИ. см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 9 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.