Решение о взыскании кредитного долга - кто и как оформить рассрочку?

• г. Великий Новгород

Решение вступило 16.05.19 о взыскании кредитного долга. Кто будет взыскивать долг и как можно оформить рассрочку, если нет возможности заплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, взыскивать скорее всего будут судебные приставы, если кредитор им отправит исполнительный документ, рассрочку можно просить в суде ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение о взыскании кредитного долга солидарно с заёмщика и поручителя. Если заёмщику суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, будут ли взыскивать долг с поручителя более активно?

Вынесено судебное решение о взыскании с меня кредитного долга. Хочу попросить у суда рассрочки. На какой срок можно просить рассрочку?

У меня вопрос по новому закону, который позволяет банкам взыскивать долг без решения суда. Вступил ли он уже в силу? На долг по кредитным картам он тоже распространяется? И как он будет действовать в реальности? Можно ли обжаловать или получать рассрочку или отсрочку на взыскание имущества и оплату долга? И как быть если должник не согласен с суммой долга? И как будут действовать приставы если у должника ничего нет, но он прописан в квартире, например, родителей, но он там не проживает. Спасибо.

Скажите, квартира находится в собственности в многоквартирном дома, ТСЖ данного МКД признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, если у собственника перед ТСЖ существует долг, кто будет этот долг взыскивать в судебном порядке (конкурсный управляющий) и на протяжении какого срока он может взыскивать долги? Если по долгам не будет решения суда, а конкурсное производство завершится по решению суда, долги должны будут списать собственнику и удалить из квитанции строку "долг" или ресурсоснабжающие организации могут самостоятельно взыскивать данные долги?

Есть решение суда о взыскании с меня долга по ипотеке и реализации предмета залога. Готов платить весь период процедуры взыскания. Как лучше оплачивать? Будут ли начисляться проценты по условиям кредитного договора? Как дополнительная сумма к обозначенной в решении суда будет взыскиваться? Если долг будет незначительный по отношению к стоимости залога на момент реализации, можно ли приостановить исполнительное производство?

Есть решение суда о взыскании долга. Сумма примерно 400000. В решении написано что в течении месяца нужно добровольно погасить долг. Я правильно понимаю, что только по истечении этого месяца будет наложено взыскание на доход ответчика? И что по закону не могут взыскивать более 50%? И как происходит если доход очень маленький, а долг такой большой? Решения суда на арест имущества нет.

Суд вынес решения по взыскании долга, должник не платит по решению суда и приставы не могут взыскать долг-вопрос если какой срок давности после которого уже будет нельзя взыскавать долг с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на предмет залога. Решение суда вступило в силу. Могут ли приставы реализовать имущество?

Решение суда о взыскание долга за услуги жкх вступило в силу а должник подает с этим решением в арбитраж на признание банкротом, как будут приставы взыскивать если он на банкротство подал?

Я писала заявление на рассрочку долга за ком. услуги, но мне пришел письменный отказ из-за долга по судебному решению. Возможна рассрочка в том случае, если я погашу долг по исковым заявлениям. У меня нет такой возможности. Я многодетная мама, в этом месяце я вышла на работу с декретного отпуска. В семье работающая только я. Льготами не могу воспользоваться из-за этого долга. Я готова выплачивать, но в рассрочку. Можно ли эту рассрочку оформить и наконец-то оформить льготы и субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение