Решение о взыскании кредитного долга - кто и как оформить рассрочку?

• г. Великий Новгород

Решение вступило 16.05.19 о взыскании кредитного долга. Кто будет взыскивать долг и как можно оформить рассрочку, если нет возможности заплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, взыскивать скорее всего будут судебные приставы, если кредитор им отправит исполнительный документ, рассрочку можно просить в суде ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.