Влияет ли подделка справки о беременности на приговор по делу о ДТП с летальным исходом ребенка и возможность его оспорить?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В ДТП погиб мой сын, девушка которая была за рулем другой машины была признана виновной. В качестве смягчяущего обстоятельства она предоставила справку о беременности, которая оказалась поддельной. Девушке все равно дали 2 года условно. Может ли подделка этой справки идти как отягчающее обстоятельство и можно ли оспорить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Как отягчающее обстоятельство, нет.

Как основание для пересмотра приговора по вновь открывшимся обстоятельствам, может.

С вступившим в силу приговором суда вы уже ничего не сможете сделать. Вам проще подать заявление в полицию о подделке документов, с целью избежать уголовной ответственности. Это будет новое уголовное дело в отношении девушки.