Насколько правомерно требование школы покупать тетради на бумажной основе, если они уже закупаются образовательным учреждением?

• г. Ульяновск

В школе заставляют покупать тетради на бумажной основе, но я слышала, что тетради вместе с учебниками закупаются образовательным учреждением. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Где вы слышали. Тетради покупают родители своим детям.

Имеются в виду не обычные тетради, специальные тетради к учебникам.

Рабочие тетради родители покупать не обязаны.