Компенсируют ли нам расходы на оформление инвалидности в случае с ребенком с синдромом Дауна на протяжении трех месяцев?

• г. Липецк

У нас в семье ребёнок с синдромом дауна. Сейчас оформляем инвалидность. Компенсируют ли нам 3 мемяца за которые мы оформляем инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А с чего вам их должны компенсировать? Нет однозначно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, выплата пенсии назначается со дня установления инвалидности.