Можно ли подать на алименты на отца, если он не помогает, когда старшая дочь умерла и бабушка воспитывает 15-летнего внука?

• г. Томск

У нашей мамы умерла старшая дочь, и бабушка воспитывает внука, ему 15 лет, можно ли подать на алименты на отца, если он не помогает?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Опекун в интересах ребёнка может обратиться в суд с иском о взыскании с отца алиментов.

Уважаемый посетитель сайта! Если бабушка является официальным опекуном, то может.