Проживаю с сыном (сыну 2 года) в коммунальной квартире, имея в собственности 2 комнаты 14 и 22 кв.м.

• г. Москва

Проживаю с сыном (сыну 2 года) в коммунальной квартире, имея в собственности 2 комнаты 14 и 22 кв.м. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

нет, так как вы по норме обеспечены жилой площадью, на очередь ставят граждан, которые имеют менее 15 кв.м на человека в коммунальных квартирах

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в комнате коммунальной квартиры, в ленинградской области, вместе со мной проживают 20 летний сын и годовалая дочь, живу я в это комнате с 1997 года, могу ли я встать на очередь по улудшению жилищных условий, если площадь комнаты составляет 21.3 кв.м.?

Имею 1/2 долю комнаты в коммунальной квартире в Москве. Могу ли я встать в очередь по улучшению жилищный условий... комната приватизирована.

Я проживаю с ыном 32 года в коммунальной квартире в комнате 11,8 метров. Стоим на очереди с 92 года. Две комнаты освободились. У нас 3 ех комн. Я стою на улучшения жилищных условий. Недавно умерла мама и оставила мне в собственность 2 ух комн. Кв. в дальнем подмосковье. Имеют ли право снять меня с очереди на улучшение жилищных условий.

Я проживаю одна в комнате 17,5 кв.м в коммунальной квартире. Комната приватизирована. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? Если да, то на что я могу рассчитывать?

Хотела уточнить, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире (комната 20 метров). Мама стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года, были прописаны 4 человека. Сейчас в комнате прописана одна, комната приватизирована на маму, перешла ко мне по наследству! Недавно вышла замуж, у мужа в собственности доля квартиры (живет вместе с родителями). Могу ли я встать на очередь по размену коммунальной квартиры?

Я пенсионерка (детдомовская) проживаю в коммунальной квартире в комнате 17,9 метров. Могули ли встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Комната не привотизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий при следующих условиях: Я инвалид 3 группы. Проживаю в комнате коммунальной квартиры (более 10 лет). По договору приватизации комната в собственности. Площадь комнаты 10.8 м.

В этой же квартире, но в другой комнате (отдельный ордер и договор купли-продажи) проживают мои дети (совершеннолетний сын и 16-летняя дочь). У них площадь 23 кв. метра.

Есть еще одна семья (соседи).

Каковы мои шансы встать на очередь и какие документы мне понадобятся для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение