Вычитают ли с задолженности по кредиту с зарплаты, если работаешь в фирме, где платят на карту банка-должника?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, более 10 лет назад перестал платить кредит банку, остался должником, банк передал задолженность коллекторскому агентству, в данный момент устроился в фирму, зарплату платят на карту банка, в котором я должник, будут ли у меня вычитать с зарплаты задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Могут и что хуже всего, тем самым прервется течение срока исковой давности. В силу норм ТК РФ Вы вправе открыть счет в другом банке и получать на него зарплату - это лучшее решение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Задолженность удерживают только на основании судебных документов. В связи с 10 летним сроком, это мало вероятно.

Но даже если банк (коллекторы) решится подать на вас в суд, смело заявляйте ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.