Появление агрессивных представителей службы - бесплатная юридическая помощь или угроза?

• г. Москва

На днях мне позвонили и представились представителями такой службы. Предлагали бесплатную юридическую помощь в поиске и наказании юристов нанесших мне материальный ущерб и не выполнивших договорных обязательств. При этом вели себя очень назойливо и агрессивно.

Ответы на вопрос (4):

Послушайте)))... мошенники ищут лохов - которых уже обманули мошенники - чтобы обмануть их еще раз!

Нет такой службы, это работают обычные мошенники или сетевой маркетинг. Обращайтесь в департамент юстиции Минюста, вот это единственная структура надзора в плане юстиции.

1. Такой службы не существует. Адвокатов (лиц, получивших в установленном порядке статус адвоката) контролирует адвокатская палата региона, в отдельных случаях - управление Минюста РФ по региону, частнопрактикующих юристов и разные юридические ООО - не контролирует никто.

2. Ни один юрист не будет звонить первым потенциальному клиенту и предлагать, а тем более навязывать свои услуги в части юридической помощи. Так поступают только мошенники.

Такие дела.

Одни Вас обманули, взяли деньги. Потом данные передали (продали) вторым, чтобы те тоже Вас обманули. Потом третьи будут звонить, предлагать свою помощь в наказании первых двух. И так далее, пока Вам не надоест выкладывать деньги... Не отзывайтесь на назойливые звонки.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за решением Вашей проблемы...