Как решить конфликт с продавцом в соцсетях и избежать проблем с полицией

• г. Белгород

Произошла такая ситуация. Я в интернет заказала футболку у одной женщины, в одноклассниках. Сумма конечно не значительная. Сказала, что в пн след придёт заказ, я ей писала потом она меня игнорировала, не было ни футболки ни денег. Я пошла в полицию писать заявления на неё, потом в вк есть группа чёрный список, поставила фото её вещи и описала всю ситуацию с ней. Деньги она мне вернула потом, поеду забирать заявления, но она сказала если я не удалю пост, что писала в вк про неё, она тоже напишет на меня заявления. Как быть в такой ситуации, я её не оскарбляла в том посте, а просто лишь описала ситуацию, что произошло на самом деле. Переписка наша с ней есть конечно. Как мне быть сейчас, пост не удаляется,. Будет ли полиция заниматься всем этим, или не стоит беспокоится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ваших действиях ничего криминального нет, поэтому не беспокойтесь (если конечно текст письма не содержит оскорбления). Полиция теоретически может проверить пост, но ходу не даст делу, так как отсутствует основание.