Как попросить приостановку процентов при оплате просроченной задолженности?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема в общем не могу оплатить просроченную задолженность быстро деньги они звонят и звонят я хочу попросить их о приостановке процентов, Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно обратиться в банк, с заявлением о реструктуризации задолженности, Вам могут быть предложены варианты как: платить только проценты по кредиту, выплаты по основному долгу переносятся на определенный срок, изменить схему начисления процентов равные платежи меняются на ежемесячно уменьшающуюся сумму или наоборот либо увеличение срока кредитования с соответствующим уменьшением процентов. Приостановить проценты не получится. Или ждать когда на Вас подадут в суд, по решению суда приставы с Вас будут удерживать 50% вашего дохода, не более. Но проценты также будут рассчитаны, до момента фактической оплаты долга. И еще приставы могут описать имущество, но при небольших суммах задолженности, этого может не произойти.