Друг не выплачивает кредит за телефон уже более года - какие последствия его ждут?

• г. Краснодар

Мой хороший друг взял в кредит телефон, стоимостью в 50’000 рублей и не платит уже 1 год 4 месяца, у него нет работы, и на себя ничего оформлено нету что ему бун?

Ответы на вопрос (4):

Могут в судебном порядке взыскать долг.

Подадут в суд и взыщут вместе с процентами, рано или поздно все равно заплатит.

Ему пока просто звонят хотя прошло больше года он думает что ничего не будет.

Добрый день!

У них есть три года с момента образования задолженности, поэтому могут не торопиться, ждать, пока пени набежит.

Всего Вам наилучшего!