Оформление доверенности для согласия на обработку персональных данных и наследственного вопроса у нотариуса для живущей за границей сестры

• г. Челябинск

Моя сестра живёт заграницей мне нужна ее согласие на обработку персональных данных её и её несовершеннолетнего сына и собрать справки за них в некоторых инстанциях. Ещё у нас с сестрой осталось наследство после бабушки по факту мы его приняли до 6 месяцев Но свидетельство о рождение отца утеряно и в заксе расхождение нам нужно востановить родственную связь между бабушкой и папой через суд. И получить разрешения у нотариуса на получения наследства мной через доверенность от сестры (деньги в банке). Сестра не может приехать. Вопрос: Какую доверенность нужно оформить у нотариуса сестре заграницей в консультстве.

Ответы на вопрос (1):

Необходима нотариальная доверенность от Вашей сестры Вам в отношении принадлежащего имущества с правом распоряжения, представления интересов в органах государственной власти, в суде (в отношении недвижимого имущества полномочия должны быть оговорены конкретно - кадастровый номер объекта, адрес). Если будете оформлять у местного нотариуса, необходим будет перевод доверенности (подшивается вместе с доверенностью). В зависимости от страны проживания и наличия соглашения о взаимодействии по гражданским, уголовным и судебным делам с конкретной страной, такой доверенности может быть достаточно. Но повторюсь, полномочия в доверенности должны быть максимальными. Иначе, тот же Росреестр откажет в принятии заявления в виду недостаточности данных, позволяющих идентифицировать объект, а суд - в виду отсутствия полномочий.