Льгота на имущественный и земельный налог предоставляемая пенсионерам и инвалидам 3 группы?

• г. Москва

Льгота на имущественный и земельный налог предоставляемая пенсионерам и инвалидам 3 группы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Вопрос поставлен не четко, поэтому отвечаю так, как понял.

1. По налогу на имущество льгота действует для пенсионеров, для инвалидов 3 группы льготы нет (см. статью 407 Налогового кодекса).

2. По земельному налогу пенсионеры освобождаются от налога при площади участка до 6 соток, если площадь больше, налог берется с разницы между размером участка и 6 сотками, для инвалидов 3 группы такой льготы нет (см. статью 391 Налогового кодекса РФ).

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.