Я депутат местного законодательного органа, должен ли я представить декларацию о доходах, и по какой статье закона?

• г. Махачкала

Я депутат местного законодательного органа, должен ли я представить декларацию о доходах, и по какой статье закона?

Ответы на вопрос (1):

Такая обязанность на вас лежит на основании ст 40 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ За непредоставление декларации лишают депутатского статуса.