Можно ли уволить мужа по его желанию, имея маленького ребенка и жену в отпуске по уходу за ребенком, и какие компенсации можно ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить мужа по собственному желанию (хотя совсем не по собственному, его заставляют писать заявление и всячески давят) если есть маленький ребенок до года и жена не работает в связи с отпуском по уходу за ребенком. И если подписать заявление по соглашению сторон то на какую сумму компенсаций можно расчитывать в связи с выше описанным?!

Ответы на вопрос (1):

Ни в первом ни во втором случае никаких компенсаций быть не может.

Законом не предусмотрено.