Брала кредит и обанкротилась - судебный приказ увеличил долг и штрафы. Что делать многодетной матери одиночке без работы?

• г. Уварово

Брала кредит в 2013 году в лайфбанке, потом обанкротился. А сегодня пришёл судебный приказ и вместе с основным долгом и со штрафами. Брала 81 тысячу, а теперь должна 450. Я не работаю, сижу по уходу за детьми, многодетная мать одиночка, и по уходу за ребёнком-инвалидом. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в течение 10 дней с момента получения необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, а потом в исковом производстве просить о снижении неустойки, процентов, предусмотренное ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, подавайте возражение на приказ в течении 10 дней с момента получения и его отменят ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Потом взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, там уже надо смотреть по ситуации, возможно у Вас уже истек срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ, тогда об этом необходимо заявить в суде ГК РФ ст. 199.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбовской области, я живу в городе Тамбове.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!