Можно ли адвоката попросить составить анонимку? Относятся ли анонимные письма к юридическим документам?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли адвоката попросить составить анонимку? Относятся ли анонимные письма к юридическим документам?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат может составить любое обращение в органы государственной власти или местного самоуправления. Однако рассматриваться оно будет только в случае, если в нем содержится информация о готовящемся или совершенном преступлении.

Здравствуйте! Все задокументированные сведения содержащие правовую информацию являются юридическими документами.